29
11
2009

第26届全国精武嘉年华会各项比赛总成绩名单

By editor 0
马来西亚精武体育会总会主催
雪隆精武体育会承办
第26届全国精武嘉年华会

第26届全国精武嘉年华会各项比赛总成绩名单 (27-29/11/2009)

精武传统套路

组别

项 目

冠 军

亚 军

季军

(A)

男子潭腿

罗俊明(森)

郭德祖(甲)

黄毅安(甲)

女子潭腿

彭贝儿(森)

曾露奕(槟女)

黄紫瑜(甲)

男子功力拳

张俊汉(森)

冯俊暐(槟女)

曾辙(吉打)

女子功力拳

朱慧琪(森)

冯芷茵(槟女)

冯意馨(雪隆)

男子八卦刀

张俊汉(森)

张伟健(金宝)

李康鸿(怡保)

女子八卦刀

彭贝儿(森)

曾露奕(槟女)

冯意馨(雪隆)

男子群羊棍

罗俊明(森)

郑金阳(雪隆)

何永光(槟女)

女子群羊棍

一等奖:朱慧琪(森);二等奖:张倩仪(雪隆)

男子接潭腿

张俊汉、罗俊明()

何永光、郭值塘 
槟女)

女子接潭腿

一等奖:彭贝儿、朱慧琪(森);二等奖王绘颖、苏桌琳(太平)

(B)

男子大战上

朱健聪(森)

杨伟豪(雪隆)

陈国健(雪隆)

女子大战上

陈慧雯(森)

徐静婷(森)

钟元哲(怡保)

男子节拳

许俊霖(森)

吴智宏(森)

张信辉(雪隆)

女子节拳

丁诗敏(森)

黄宝琪(森)

陈瑞琼(太平)

男子八卦刀

吴智宏(森)

许俊霖(森)

陈国健(雪隆)

女子八卦刀

丁诗敏(森)

徐静婷(森)

杜妙娟(怡保)

男子群羊棍

郑联昇(森)

陈文杰(雪隆)

冯意伟(雪隆)

女子群羊棍

陈慧雯(森)

黄宝琪(森)

男子单刀串枪

冯意伟、陈文杰(雪隆)

许俊霖、郑联昇(森)

吴智宏、朱健聪()

女子单刀串枪

丁诗敏、陈慧雯()

杜妙娟、钟元哲(怡保)

(C)

男子大战下

罗俊玮(森)

黄子勋(怡保)

陈炜建(甲)

女子大战下

彭冬儿(森)

张婉莹(怡保)

男子节拳

许康霖(森)

徐志达(森)

杜锦强(雪隆)

女子节拳

潘依嫣(森)

男子八卦刀

罗俊玮(森)

徐志达(森)

黄振扬(金宝)

女子八卦刀

彭冬儿(森)

Elina Noor(雪隆)

男子五虎枪

苏毅聪(怡保)

许康霖(森)

周家愿(雪隆)

女子五虎枪

潘依嫣(森)

张婉莹(怡保)

刘君妮(雪隆)

男子套拳

罗俊玮、许康霖()

女子套拳

彭冬儿、潘依嫣()

(D)

 

男子功力拳

何锦麟(怡保)

张德平(怡保)

丘云贵(森)

女子功力拳

范丽英(槟女)

朱洁梅(槟女)

邱宝丽(槟女)

男子节拳

女子节拳

男子八卦刀

张德平(怡)

女子八卦刀

郭翠燕(槟女)

范丽英(槟女)

男子五虎枪

女子五虎枪

男子团体操

森美兰精武

女子团体操

森美兰精武

马六甲精武

集体赛项目

森美兰精武

怡保精武

马六甲精武

竞赛规定套路

(B)

男子剑术

洪鼎昇(怡保)

陈国健(雪隆)

女子剑术

黄宝琪(森)

男子棍术

女子棍术

男子枪术

女子枪术

男子南刀

朱健聪(森)

女子南刀

男子南棍

女子南棍

男子42式太极剑

一等奖:吴智宏(森);二等奖:张信辉(雪隆)

女子42式太极剑

(C)

 

男子长拳

何敏彦(怡保)

徐志达(森)

陈炜建(甲)

女子长拳

男子南拳

罗俊玮(森)

黄子勋(怡保)

女子南拳

男子太极拳

一等奖:许康霖(森);二等奖:胡耀昇(怡保)

女子太极拳

张婉莹(怡保)

彭冬儿(森)

潘依嫣(森)

男子刀术

女子刀术

男子剑术

徐志达(森)

女子剑术

男子棍术

何敏彦(怡保)

女子棍术

男子枪术

女子枪术

潘依嫣(森)

男子南刀

罗俊玮(森)

黄子勋(怡保)

女子南刀

男子南棍

女子南棍

男子太极剑

一等奖:许康霖(森);二等奖:胡耀昇(怡保)

女子太极剑

彭冬儿(森)




乐 
龄 

(D)

男子42式太极拳

何锦麟(怡保)

张德平(怡保)

叶展鸿(太平)

女子42式太极拳

孙华英(怡保)

朱浩梅(槟女)

男子42式太极剑

张德平(怡保)

女子42式太极剑

孙华英(怡保)

朱洁梅(槟女)

项 目

冠 军

亚 军

季 军

传统南狮竞赛

怡保精武体育会

优秀表演奖:安顺精武体育会 
优秀表演奖:雪隆精武体育会

北狮自选套路竞赛

优秀表演奖:怡保精武体育会 
优秀表演奖:雪隆精武体育会

竞技舞龙自选套路竞赛

优秀表演奖:怡保精武体育会 
优秀表演奖:雪隆精武体育会

乒 乓

男 子

雪隆精武体育会

金宝精武体育会

女 子

金宝精武体育会

雪隆精武体育会

绘 画

水 彩

赖庆勋(雪隆)

甘慧美(雪隆)

符丽玲(雪隆)

水 墨

林秀贞(雪隆)

赖庆勋(雪隆)

甘慧美(雪隆)

书 法

王会佳(怡保)

刘芳盈(吉打)

陈智强(怡保)

象 棋

苏志勇(太平)

郑秋福(安顺)

谢琼高(雪隆)

歌 唱

周融基(马六甲)

许素兰(雪隆)

刘俊毅(雪隆)

武术团体总冠军

森美兰精武体育会

全场总冠军

森美兰精武体育会

最佳男武术员

张俊汉(森美兰精武体育会)

最佳女武术员

彭冬儿(森美兰精武体育会)

Related posts

10.11.2020

暂停活动通告

author: 精武

10.11.2020

闭馆通知

author: 精武

10.11.2020

关闭泳池通告

author: 精武

28.10.2020

暂停活动通告

author: 精武

28.10.2020

闭馆通知

author: 精武

28.10.2020

关闭泳池通告

author: 精武
Comment
0

Leave a reply

运作时间 06 December
8:00 20:00

欲租用精武礼堂者,请联络 : 03-20724602 03-20705025 [email protected]

精武事业如日之东升,会员逾万,气象蓬勃,活动更为多姿多彩,举凡武术、游泳、篮球、音乐、歌舞皆极为活跃,成绩斐然,国手迭出,富丽堂皇的会所俯瞰吉隆坡市区,与历史悠久的中华大会堂相映成辉。

>
Copyright © . CHINWOO ATHLETIC ASSOCIATION SELANGOR AND KUALA LUMPUR .All Rights Reserved.
Design and Development by Ant Internet Sdn Bhd